Skip to content
🥕

Kalorien Gemuese

Naehrwertinformationen fuer Gemuese

Vollstaendige Tabelle: Kalorien und Naehrwerte

Vollstaendige Tabelle: Kalorien und Naehrwerte - Gemuese
LebensmittelKalorien (kcal)Protein (g)Kohlenhydrate (g)Fett (g)
Kartoffel772170.1
Suesskartoffel861.6200.1
Brokkoli342.870.4
Tomate180.93.90.2
Gurke150.73.60.1
Paprika31160.3
Zacuscă (Rumaenischer Gemueseaufstrich)1401.51010
Rumaenisches Bohnenpuree (Fasole Bătută)1506166
Hummus1667.914.39.6
Spinat232.93.60.4
Kichererbsen1648.927.42.6
Linsen116920.10.4
Olivenoel88400100
Oliven1150.8611
Zwiebel401.19.30.1
Karotte410.99.60.2
Rote Bete431.69.60.2
Blumenkohl251.950.3
Zucchini171.23.10.3
Aubergine25160.2
Pilze223.13.30.3
Knoblauch1496.4330.5
Erbsen815.414.50.4
Tofu14415.82.88.7
Aubergine2515.90.2
Weisskohl251.360.1
Gekochter Mais963.4211.5
Kokosöl86200100
Sonnenblumenoel88400100
Mayonnaise68010.675
Ketchup1011.2250.3

* Alle Werte beziehen sich auf 100g Produkt