Skip to content
🍎

Calories Fruits

Calories et valeurs nutritionnelles des fruits frais

Tableau Complet : Calories et Valeurs Nutritionnelles

Tableau Complet : Calories et Valeurs Nutritionnelles - Fruits
AlimentCalories (kcal)Protéines (g)Glucides (g)Lipides (g)
Pomme520.3140.2
Banane891.1230.3
Orange470.9120.1
Fraises320.780.3
Avocat1602915
Raisin690.7180.2
Pastèque300.680.2
Kiwi611.1150.5
Mangue600.8150.4
Ananas500.5130.1
Melon340.880.2
Myrtilles570.714.50.3
Poire570.415.20.1
Pêche390.99.50.3
Cerises631.1160.2
Framboises521.211.90.7
Prune460.7110.3
Citron291.190.3
Dattes2771.8750.2
Pamplemousse420.810.70.1
Grenade831.718.71.2

* Toutes les valeurs sont pour 100g de produit