Skip to content
🍎

Kalorien Obst

Kalorien und Naehrwerte fuer frisches Obst

Vollstaendige Tabelle: Kalorien und Naehrwerte

Vollstaendige Tabelle: Kalorien und Naehrwerte - Obst
LebensmittelKalorien (kcal)Protein (g)Kohlenhydrate (g)Fett (g)
Apfel520.3140.2
Banane891.1230.3
Orange470.9120.1
Erdbeeren320.780.3
Avocado1602915
Weintrauben690.7180.2
Wassermelone300.680.2
Kiwi611.1150.5
Mango600.8150.4
Ananas500.5130.1
Cantaloupe-Melone340.880.2
Heidelbeeren570.714.50.3
Birne570.415.20.1
Pfirsich390.99.50.3
Kirschen631.1160.2
Himbeeren521.211.90.7
Pflaume460.7110.3
Zitrone291.190.3
Datteln2771.8750.2
Grapefruit420.810.70.1
Granatapfel831.718.71.2

* Alle Werte beziehen sich auf 100g Produkt