Skip to content
🍞

Kalorien Getreide & Brot

Kohlenhydrate und Kalorien fuer Getreide

Vollstaendige Tabelle: Kalorien und Naehrwerte

Vollstaendige Tabelle: Kalorien und Naehrwerte - Getreide & Brot
LebensmittelKalorien (kcal)Protein (g)Kohlenhydrate (g)Fett (g)
Weisser Reis1302.7280.3
Vollkornreis1112.6230.9
Haferflocken682.4121.4
Vollkornbrot24713413.4
Polenta (Mămăligă)701.6150.4
Covrig (Rumänische Weiche Brezel)2909562.5
Reispilaw (Pilaf de Orez)1502.7244.5
Langoși (Ungarisch-Rumaenisches Frittiertes Brot)3306.54116
Nudeln1315251.1
Quinoa1204.421.31.9
Weißbrot265949.43.2
Buchweizen923.419.90.6
Weissmehl36410761

* Alle Werte beziehen sich auf 100g Produkt