Skip to content
🍿

Calorías Snacks

Calorías de snacks y aperitivos

Tabla Completa: Calorías y Valores Nutricionales

Tabla Completa: Calorías y Valores Nutricionales - Snacks
AlimentoCalorías (kcal)Proteínas (g)Carbohidratos (g)Grasas (g)
Almendras579212250
Nueces654151465
Cacahuetes567261649
Palomitas (hechas con aire)38712784.5
Patatas fritas de bolsa53675335
Mantequilla de cacahuete588252050
Semillas de Chía486174231
Semillas de sésamo57317.723.449.7
Pistachos560202845
Anacardos55318.230.243.9
Tahini595172153
Semillas de Calabaza559301149

* Todos los valores son por cada 100g de producto