Skip to content
🍿

Kalorien Snacks

Kalorien fuer Snacks und Knabbereien

Vollstaendige Tabelle: Kalorien und Naehrwerte

Vollstaendige Tabelle: Kalorien und Naehrwerte - Snacks
LebensmittelKalorien (kcal)Protein (g)Kohlenhydrate (g)Fett (g)
Mandeln579212250
Walnuesse654151465
Erdnuesse567261649
Luftgepopptes Popcorn38712784.5
Kartoffelchips53675335
Erdnussbutter588252050
Chiasamen486174231
Sesamsamen57317.723.449.7
Pistazien560202845
Cashewkerne55318.230.243.9
Tahini595172153
Kuerbiskerne559301149

* Alle Werte beziehen sich auf 100g Produkt