Skip to content
🍎

Calorías Frutas

Calorías y valores nutricionales de frutas frescas

Tabla Completa: Calorías y Valores Nutricionales

Tabla Completa: Calorías y Valores Nutricionales - Frutas
AlimentoCalorías (kcal)Proteínas (g)Carbohidratos (g)Grasas (g)
Manzana520.3140.2
Plátano891.1230.3
Naranja470.9120.1
Fresas320.780.3
Aguacate1602915
Uvas690.7180.2
Sandía300.680.2
Kiwi611.1150.5
Mango600.8150.4
Piña500.5130.1
Melón340.880.2
Arándanos570.714.50.3
Pera570.415.20.1
Melocotón390.99.50.3
Cerezas631.1160.2
Frambuesas521.211.90.7
Ciruela460.7110.3
Limón291.190.3
Dátiles2771.8750.2
Pomelo420.810.70.1
Granada831.718.71.2

* Todos los valores son por cada 100g de producto